Free live stats and visitor counter and conversion tracking for Joomla, Wordpress, Drupal, Magento and Prestashop

Mannschaften

Mit viel Nervenstärke schaffte der TTC RW Biebrich zum Tischtennis-Oberligastart einen 9:6-Sieg gegen den Gießener SV und rückt auf Rang vier vor.  In der Verbandsliga kehrte der TTC RW Biebrich II mit einem wertvollen 8:8 vom TTC Elz II heim.

Herren Oberliga Hessen

TTC RW Biebrich – Gießener SV 9:6. – Nachdem man sich bei der Doppelaufstellung verzockt hatte und anschließend mit 2:4 in Rückstand geraten war, ging ein Ruck durch das Gastgeberteam. Lilienthal/Gehm, Matthias Bomsdorf (2), Jens Lilienthal (2), Andreas Gehm (2) und Agnius Kacerauskas drehten die Partie zur 8:6-Führung, profitierten von der Verletzung der Gäste-Nummer zwei, ehe David Rothmann mit „sehenswerter Nervenstärke“ (Marc Köhler) den Deckel drauf setzte.

Herren Verbandsliga West

TTC Elz II – TTC RW Biebrich II 8:8. – Die Neuzugänge Björn Kannenberg (vorher TSG Eddersheim, zwei Einzel und ein Doppel mit Mirko Kupfer) sowie Sam Logue (Kieler TTK) führten zusammen mit Rothmann/Bouhmara, David Rothmann und Mirko Kupfer den Gast zum wichtigen Remis.

Herren Bezirksoberliga Süd

TTC RW Biebrich III – TSG Eddersheim 1:9. – Bouhmara/Cacija brachten die Gastgeber in Führung – dann punktete nur noch der Tabellenführer.

Damen Verbandsliga West

TTC OE Bad Homburg – TTC RW Biebrich II 8:2. – Während Andrea Schütz-Lermann zweimal mit jeweils 2:3 scheiterte, konnten Salina Pfaffendorf und Sandra Haglauer Erfolge feiern.

Damen Bezirksoberliga Süd

TTC RW Biebrich III – SGK Bad Homburg II 8:6. – Bei 3:6-Rückstand ging ein Ruck durch das Team, sodass Knerr/Büscher, Luyven/Luyven, Isabel Knerr (2), Katharina Büscher (2), Claudia und Corinna Luyven die Begegnung noch drehten.

Matthias Bomsdorf
Agnius Kacerauskas
Niels Felder
Jens Lilienthal
Andreas Gehm
Christopher Wilhelm
Minh Le

 

 

Kornelija Sciglaite
Katharina Schrenner
Sarah Dederding
Thao Tran
Katharina Lauf
 

 

 

Björn Kannenberg
Dennis Huyen
Daniel Weitz
Hendrik Frey
Mirko Kupfer
Sam Logue
David Rothmann
Sami Ay

 

 

Salina Pfaffendorf
Sandra Haglauer
Andrea Schütz-Lermann
Corinna Friese

 

 

Ibrahim Bozbiyik
Alexander Ulmer
Samir Bouhmara
Ivan Cacija
Michael Sardarian
Luca Lantzsch
Branko Milinkovic
Joachim Schulz

 

 

Isabel Knerr
Beatrix Pfaffendorf
Corinna Luyven
Claudia Luyven
Katharina Büscher
Silvia Grundstein

 

 

Carlos Müller
Martin Perger
Marc Köhler
Stefan Diehl
Marco Klee
Volker Prill
Dinh Nguyen
Andreas Schröder
Steffen Kuckuck
Elyas Oehlmann
Horst Kock
 

 

 

Daniela Wiechert
Ming Zha-Zimmermann
Elena Prill
Marina Wolf
Christel Bohn
Katrin Janssen
Melanie Klee
Roswitha Henz

 

 

Daniel Huth
Serguej Rochtchine
Werner Dirk
Stefan Jahn

 

 

Sebastian Raub
Thomas Köhler
Klaus Fichtner
Gerhard Dettbarn
Felix Hubert
 

 

 

Reinhold Schneider
Dieter Bohn
Maher Faroun
Hao Lam
Michael Oertel
Peter Rahe
Mario Felder
Stefan Pastore

>

 

Noah Said
Mohammed Achahbar
Semen Sepetnov
Gueorgi Valtchev
Mario Kerst
 

 

Roland Spitz
Felix Schwalm
Kambiz Arian
Björn Hertel
Jürgen Heinisch
Felix Gläser
Daniel Krol
Andre Beck

 

 
Franziska Bohn   Katharina Hardt
     
 
Marlene Zettl   Denisa Cotruta

 

 
Johanna Kim   Marleen Sievers
     
 
Susanne Ridder   Katrin Ridder
     
 
 
Gloria Schröder    

 

 
Alicia Lambrich   Lisa Willemsen
 
Nadja Frey   Fanny Anghelescu
 
Xenia Häfner   Sofia Mitrofanova

 

 
Lars-Marian Doleschal   Liam Gehrsitz
 
Jamal Boudouasar   Amir Ben-Hazaz

 

 

Lennart Schlotter
Tobias Lambrich
Fabio Lantzsch
Alex Mantzios

 

 

Jakob Möllmann
Felix Pfeiffer
Hendrik Janssen
Otto Arthur
Mert Yilmazer    

 

 

Timo Nguyen
Malte Frey
Konstantinus Paschalidis
 

 

 

Hanno Wagenpfeil
Tom Kotsis
Anton Markhovski
Lars van der Byl
Adrian Elke
Matteo Sanzo
Fabian Häfner
Yaroslav Chistyakov
Tim Nguyen
Andreas Wagner
Omar El-Balat Anton Katzung
David Tombosa