Bildungsspender

 

 

1. Vorsitzender (Vorstand im Sinne § 26 BGB)     [Marc Köhler]

  • Leitungskompetenz und Verantwortung für den Gesamtverein
  • Vertretung des Vereins nach innen und außen
  • Koordination der Vereinsarbeit
  • Manager 1. Herren-Mannschaft
  • Click-TT-Administration

2. Vorsitzender (Vorstand im Sinne § 26 BGB)     [Jürgen Heinisch]

  • Vertretung des 1. Vorsitzenden
  • Mitwirkung bei der Festlegung der Richtlinien für das gesamte Vereinsgeschehen
  • Vermarktung des Vereins
  • Vertretung des Vereins gegenüber der AG Biebricher Vereine & Verbände

Kassierer (Vorstandsmitglied)     [N.N.]

  • Führung der Vereinskasse
  • Abwicklung des Zahlungsverkehrs des Vereins
  • Einbringung von Investitions- und Finanzierungsplänen sowie des Entwurfes des Jahresbudgets
  • Zusammenarbeit mit Mitgliederverwaltung

Schriftführer (Vorstandsmitglied)     [Felix Schwalm]

  • Anfertigung von Protokollen bei Vorstands- und Gremiensitzungen und anderen Versammlungen
  • Erledigung des Schriftverkehrs
  • Hallenbeantragung in Zusammenarbeit mit click-TT- Admins und Vorstand

Jugendleiter (Vorstandsmitglied)     [Stefan Diehl]

  • Leitung der Jugendabteilung
  • Planung und Kontrolle von Übungsleitereinsätzen
  • Trainingsplanung
  • Turnierplanung

Schülerwart (Vorstandsmitglied)     [N.N.]

  • Vertretung des Jugendleiters
  • Planung und Kontrolle von Übungsleitereinsätzen
  • Trainingsplanung
  • Saisonplanung

Leiter Sportausschuss(Vorstandsmitglied)     [Joachim Schulz]

  • Leitung des Sportausschusses
  • Koordination der sportlichen Aufgaben (Leistungs. und Breitensport) und der Mannschaften
    im Seniorenbereich (in Zusammenarbeit mit dem Sportausschuss)
  • Ansprechpartner bei sportlichen Problemen

weitere Funktionen

Mitgliederverwaltung   [Timea Felder]

 

  • Pflege der Mitgliederdatenbank
  • Einzug der Mitgliedsbeiträge

 

Materialwart ("Technik")     [NN]

  • Fortlaufende Wartung und Reparatur der Spielgeräte

Öffentlichkeitsarbeit [Nicolas Katzung]

  • Bekanntmachung des Vereinsangebots
  • Pressearbeit und Kontakt zu Medien
  • PR-Anlässe und Pflege

Webadministrator     [Przemysław Nieściór]

Nächste Spiele

19.02.2019 20:00 Uhr - 22:00 Uhr
Herren IV : TG Naurod II
19.02.2019 20:15 Uhr - 22:15 Uhr
TV Waldstraße II : Herren VI
19.02.2019 20:15 Uhr - 22:15 Uhr
Herren V : TuS Dotzheim II
22.02.2019 19:30 Uhr - 21:30 Uhr
Blau-Gelb Wiesbaden I : Herren V
22.02.2019 20:00 Uhr - 22:00 Uhr
Herren II : TTV Burgholzhausen-Köppern II
23.02.2019 17:45 Uhr - 19:45 Uhr
TTC Wilhelmsdorf I : Damen III
25.02.2019 19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Herren VII : TV Igstadt V

Nächste Heimspiele

19.02.2019 20:00 Uhr - 22:00 Uhr
Herren IV : TG Naurod II
19.02.2019 20:15 Uhr - 22:15 Uhr
Herren V : TuS Dotzheim II
22.02.2019 20:00 Uhr - 22:00 Uhr
Herren II : TTV Burgholzhausen-Köppern II
25.02.2019 20:00 Uhr - 22:00 Uhr
Herren VI : TV Kostheim III
02.03.2019 13:30 Uhr - 15:30 Uhr
Männliche Jugend I : TuS Kriftel II
07.03.2019 20:00 Uhr - 22:00 Uhr
Damen II : TV Igstadt I
08.03.2019 20:00 Uhr - 22:00 Uhr
Herren III : TuS Nordenstadt III